Большое спасибо за новую 45 серию сериала''Прилив'',она появилась на вашем сайте раньше,чем на других известных мне сайтах.История любви Ямана и Миры по-прежнему захватывающая своей искренностью,но очень горько осознавать ,что и в жизни зачастую не хватает возлюбленным смелости,веры и терпимости,чтобы удержать такое ценное ,большое чувство.''Береги ту,которую любишь.Чтоб потом не пришлось жить с той,что досталась...'',''Возможно,в этом мире ты всего лишь человек,но для кого-то ты-весь мир!''
Еще нет перевода 45 серии,и толком не поняла,что там происходит...Но не могу отделаться от мыслей;ну почему вроде бы умные,богатые,неплохие в целом люди[такие как Мира],но такие ''убогие''в своей мстительности,и опасные...Зная,сколько подлостей[даже убить собирался]cделал Оркун Яману[да и ей самой,что даже сестренка ее младшая это понимала],но Мира забывая и прощая все человеку из своей''стаи''объединяется с ним,чтобы побольнее унизить вышедшего из ''повиновения''Ямана.Не дай Бог связать с такой свою жизнь,точно постарается в раба превратить,точная копия своей мамочки Суде.Какое счастье,что Яман,возможно,cможет теперь рассмотреть суть этой красавицы'',и окончательно покончит с ней.Мира и Оркун стоят друг друга,пусть эти два ''небожителя''довольствуются компанией друг друга.
Почему-то мне, кажется, здесь дело совсем в другом. Месть, ну вот точно, не причем. Конечно, перевод уже скоро, но по сюжету, я предполагаю, что у Миры не очень хороши дела со здоровьем. Часто так бывает, люди зная о нехорошем прогнозе заболевания, пытаются оградить дорогих и любимых, не всегда понимая последствия своих поступков. А Оркун для "отведения глаз", а как раз для этого он и подходит. Во всей этой ситуации, я как раз обвиняю Ямана, потому что он настолько зациклился на самом себе, что дальше своего носа и не видит. А вот Берен - молодец, девушка молода, но, явно, умнее Миры.
Я,отчасти,согласна с Вашей точкой зрения,но сейчас пересматриваю сериал с озвучкой,и более детально вижу историю их отношений;Мира знала о тяжелой,полной унижений жизни Ямана до появления его в их ''террариуме''.о его ''израненной душе'',догадывалась о том,что он,очень сильно любя ее,вынужден был из-за нескольких обстоятельств[чтобы избавить ее от бесконечных проблем своей семьи,обещание данное отцу Миры,уйти с ее дороги и пр.]отказаться от нее.Зачем было снова связываться с известным ей совершенно непорядочным человеком во всем,не только в отношении Ямана.Этим она навсегда перечеркнула в душе Ямана[да и в своей тоже]даже память о когда-то светлом чувстве большой,но очень короткой любви.Оркун все равно вскоре проявит себя и уйдет из ее жизни,а она очень пожалеет о своей ошибке,что растоптала пусть не состоявшуюся,но,возможно,единственно настоящую в своей жизни любовь.Но подождем перевода,может появятся какие-то обстоятельства,которые изменят мое мнение.
Пересматриваю , любимый мною сериал и читаю мнения, ком- Галины и Валерии ,какие разные мнения ,Валерия права ! Что бы понять Миру и Ямана , нужно просто представить на минуту ту , себя на её или его месте - они любят друг друга , но как же обидел ЯМАН в пе в серии 47, парень был слеп и не слышал МИРУ, так обидел , ранил её душу и сильно , столько лет - три года прошло и как зашли в душу эти два образ - Мира и Яман ,любят сильно и слава Богу , финал будет счастливым,СЕРИАЛ на много лет , актёры играют так , будт -то на самом деле в их сердце любовь и в жизни! Сериал просто не забываемый!
Конечно ,Яман очень жалеет ,как обидел своей ревностью ,не доверием Миру,да и ещё Кенан такое натворил ,выкрал часы,Мира может ему не простить такую боль,его взгляд,он даже меня напугал ,на яхте,Оркун зол на него ,что же дальше